Ergebnisse



2017


B-Vereinsmeisterschaft

1. Uli Seefried

2. Erich Laubkahn

3. Ingo Mayer


Zweiermannschaftsturnier

1. Johann Herrmann & Xeno Boecker

2. Markus Lutz & Dieter Hammersdorf

3. Manuel Dinis & Cornelia Pendorf


Doppelturnier

1. Eugen Stückert / Henry Lau

2. Johann Hermann / Markus Lutz

3. Alex Bitz / Andreas Jansen

    Daniel Arndt / Manuel Dinis


2016


A-Vereinsmeisterschaft

1.Johann Hermann

2.Nicola Thiel

3.Markus Lutz


B-Vereinsmeisterschaft

1.Johann Hermann

2.Michael Gembe

3.Tobias Kohler


Zweiermannschaftsturnier

1. Tobias Kohler / Markus Lutz

2. Michael Gembe / Artan Kroi

3. Dieter Hammersdorf / Manuel Dinis

    Bernd Oberle / Alexander Unruh


Doppelturnier

1. Lars Weber / Felix Braun
2. Andreas Jansen / Markus Lutz
3. Miguel Singh / Nicola Thiel

2015


A-Vereinsmeisterschaft

Einzel

1. Eugen Stückert

2. Armin Mutz

3. Christian Bruder

    Joseph Görres


B-Vereinsmeisterschaft

1. Nicola Thiel

2. Michael Gembe

3. Bernd Oberle

    Felix Bär


Vereinsmeisterschaft Doppel

1. Christian Bruder / Artan Kroi

2. Joseph Görres / Hartmut Molling
3. Manuel Dinis / Tobias Kohler

Doppelturnier

1. Johann Hermann / Miguel Singh
2. Steffen Schebesta / Manuel Dinis
3. Christian Bruder / Joseph Görres sowie Alexander Bitz / Felix Bär

Zweiermannschaftsturnier

1. Andreas Jansen / Anton Hermann
2. Ulrich Seefried / Markus Lutz
3. Johann Hermann / Bernd Oberle
    Nicola Thiel / Dietrich Jaeckel

2014


A-Vereinsmeisterschaft

Einzel

1. Bastian Aue 

2. Eugen Stückert 

3. Erich Laubkahn / Michael Gembe


B-Vereinsmeisterschaft

1. Joseph Göres  

2. Ingo Mayer 

3. Michael Gembe / Bernd Oberle


Vereinsmeisterschaft Doppel

1. Manuel Dinis / Bernd Oberle 

2. Christian Bruder / Anton Hermann 

3. Joseph Görres / Peter Steiger sowie Uli Seefried / Johann Hermann


Doppelturnier

1. Christian Bruder / Markus Lutz

2. Alexander Bitz / Andreas Jansen

3. Johann Hermann / Miguel Singh


Zweiermannschaftsturnier

1. Bruder / Thiel

2. Lutz / Hermann

3. Stückert / Dögler, Höltring / Seefried


Doppelturnier

1. Bastian Aue / Eugen Stückert

2. Andreas Jansen / Johann Hermann

3. Stefen Schebesta / Manuel Dinis


Mannschaftsergebnisse: Spielrunde 2013-2014

1. Herrenmannschaft ---> Bezirksklasse/ ---> 7. Platz mit 25:19 Punkten

2. Herrenmannschaft ---> Kreisliga / Staffel 1---> 4. Platz mit 14:14 Punkten    

3. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse A / Staffel 2 ---> 3. Platz mit 23:13 Punkten

4. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse A / Staffel 1 ---> 6. Platz mit 17:19 Punkten

5. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse B / Staffel 3 ---> 2. Platz mit 28:8 Punkten

6. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse C / Staffel 2 ---> 2. Platz mit 26:10 Punkten

7. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse C / Staffel 1 ---> 2. Platz mit 25:11 Punkten


2013


A-Vereinsmeisterschaft

Einzel

1. Martin Hoffmann

2. Ralf Müller

3. Johann Hermann sowie Steffen Schebesta

 

Doppel

1. Martin Hofmann & Uli Seefried

2. Ralf Müller & Lukas Bieringer

3. Manuel Dinis & Christiane Öhlschläger

    Dietrich Jaekel & Michael Gembe


B-Vereinsmeisterschaft

Einzel

1. Joseph Görres

2. Tobias Kohler

3. Uwe Holderried sowie Bernd Oberle

 

Doppel

1. Uwe Holderried / Joseph Görres

2. Bernd Oberle / Roman Sakson

3. Dietrich Jaekel / Tobias Kohler


Weihnachtsturnier

1. Andreas Jansen

2. Michael Gembe

3. Xeno Boecker / Peter Steiger


Zweiermannschaftsturnier

1. Martin Hofmann / Thomas Knödler

2. Ingo Mayer / Joseph Görres

3. Michael Gembe / Tobias Kohler


Doppelturnier

1. Martin Hoffmann / Ralf Müller 

2. Christian Bruder / Lars Weber 

3.  Andreas Jansen / Alexander Bitz


Mannschaftsergebnisse: Spielrunde 2012-2013

1. Herrenmannschaft ---> Kreisliga / Staffel 2---> 1. Platz mit 38:2 Punkten

2. Herrenmannschaft ---> Kreisliga / Staffel 1---> 3. Platz mit 28:12 Punkten    

3. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse B / Staffel 2 ---> 2. Platz mit 32:3 Punkten

4. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse B / Staffel 3 ---> 1. Platz mit 25:3 Punkten

5. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse C / Staffel 1 ---> 1. Platz mit 37:3 Punkten

6. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse C / Staffel 2 ---> 4. Platz mit 24:12 Punkten

 

Die 1., 3., 4. und 5. Mannschaft ist aufgestiegen !!!


2012


A-Vereinsmeisterschaft

1. Ralf Müller

2. Tobias Höltring

3. Celina Kacperski

    Manuel Dinis


Weihnachtsturnier

1. Martin Hofmann 
2. Peter Steiger 
3. Johann Hermann
    Tobias Kohler


Zweiermannschaftsturnier

1. Manuel Dinis / Bernd Oberle
2. Dietrich Jaekel / Uli Seefried

3. Eugen Stückert / Thomas Knödler
    Michael Gembe / Michael Sprengert


Mannschaftsergebnisse: Spielrunde 2010-2011

1. Herrenmannschaft ---> Kreisliga/ Staffel 1---> 3. Platz mit 24:12 Punkten

2. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse A / Staffel 2 ---> 2. Platz mit 26:6 Punkten,

    Aufgestiegen 

3. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse B / Staffel 2 ---> 3. Platz mit 28:8 Punkten,

    Punktgleich mit Platz 2, Aufstieg knapp verfehlt 

4. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse B / Staffel 3 ---> 3. Platz mit 23:13 Punkten

5. Herrenmannschaft ---> Kreisklasse C / Staffel 1 ---> 3. Platz mit 20:12 Punkten


2011


Vereinsmeister: Daniel Schmutz

Vereinsmeister Doppel: Daniel Schmutz / Roland Seefried

Zweiermannschaftsturnier: Ingo Mayer / Johann Hermann

Doppelturnier: Daniel Schmutz / Johann Hermann

B-Vereinsmeister: Celina Casperki

B-Vereinsmeister Doppel: Uwe Holderried / Peter Steiger

Weihnachtsturnier: Uli Seefried


2010


Vereinsmeister: Ralf Müller

Vereinsmeister Doppel: Dietrich Jaekel / Uwe Holderried

Zweiermannschaftsturnier: Uli Seefried / Anton Hermann

Doppelturnier: Michael Gembe / Torsten Bücher

B-Vereinsmeister: Ingo Mayer

B-Vereinsmeister Doppel: Bernhard Gelz / Ingo Mayer

Weihnachtsturnier: Armin Mutz


2009


Vereinsmeister:Johann Hermann

Vereinsmeister Doppel:Armin Mutz / Roland Seefried

Zweiermannschaftsturnier:Ralph Würthwein / Mathias Labs

Doppelturnier: Johann Hermann / Uli Seefried

B-Vereinsmeister: Ingo Mayer

B-Vereinsmeister Doppel:Bernhard Gelz / Ingo Mayer


2008


Vereinsmeister: Torsten Bücher

Vereinsmeister Doppel: Johann Hermann / Steffen Weber

Zweiermannschaftsturnier: Johann Hermann / Andrea Marigo

Doppelturnier: Johann Hermann / Uli Seefried

B-Vereinsmeister: Ingo Mayer

B-Vereinsmeister Doppel: Bernd Oberle /  Uwe Holderried


2007


Vereinsmeister: Ralf Müller

Vereinsmeister Doppel: Johann Hermann / Mathias Labs

Zweiermannschaftsturnier: Michael Gembe / Jens Bleiler

Doppelturnier: Michael Gembe / Torsten Bücher

B-Vereinsmeister: Dietrich Jaekel

B-Vereinsmeister Doppel:  Christiane Öhlschläger / Dietrich Jaekel


2006


Vereinsmeister: Torsten Bücher

Vereinsmeister Doppel: Uli Seefried / Steffen Weber

Zweiermannschaftsturnier: Johann Hermann / Franz Wolf

Doppelturnier: Johann Hermann / Robert Funke

B-Vereinsmeister: Ingo Mayer

B-Vereinsmeister Doppel: Christiane Öhlschläger / Steffen Weber


2005


Vereinsmeister: Andreas Jansen

Zweiermannschaftsturnier: Uli Seefried / Dietrich Jaekel

Doppelturnier: Johann Hermann / Uli Seefried


2004


Vereinsmeister: Ralf Müller

Vereinsmeister Doppel: Ralf Müller / Michael Gembe

Zweiermannschaftsturnier: Hartmut Molling / Ingo Mayer

Doppelturnier: Ralf Müller / Andreas Jansen


2003


Vereinsmeister: Dietrich Jaekel

Vereinsmeister Doppel: Dietrich Jaekel / Erich Laubkahn

Zweiermannschaftsturnier: Hartmut Molling  / Michael Gembe